Жители одного из домов Кургана жалуются на протекающую крышу

Жилинспекция устроила проверку управляющей компании

 новости курган

Сегодня, 20 июня, государственная жилищная инспекция Курганской области провела выездную проверку управляющей организации «Сервис». Инспекторы проверили обращение по протечке крыши в многоквартирном доме по адресу ул. Пирогова, 7.

Анатолий Казаков, заместитель начальника государственной жилищной инспекции, рассказал о том, как проводятся подобные проверки:

— Если мы выявляем нарушение, то выдаем предписание о его устранении. В нем указываются мероприятия, которые необходимо выполнить в определенные сроки. В дальнейшем мы контролируем исполнение предписания и обязательно проводим повторную проверку.

Дом по Пирогова построен в 1982 году. Его крыша покрыта мягкой кровлей, срок эксплуатации которой составляет 10 лет.

— Угол в моей кухне течет с 2013 года. В спальне у меня уже плесень, иногда ночью просыпаюсь от того, что на меня вода капает, — жалуется Наталья Плотникова, собственница «протекающей» квартиры.

Управляющая организация устраняет протечки имеющимися силами и средствами, но, к сожалению, не всегда собственники понимают, что без их участия она мало на что способна.

— В основном все проблемы упираются в финансы. Есть непонимание между управляющей компанией и жильцами, у которых не всегда желания совпадают с денежными возможностями. Мы составляем план работ, исходя из тех средств, которые есть на лицевом счете, — рассказывает Сергей Воробьев, директор управляющей компании «Сервис».

Сейчас все больше жильцов многоквартирных домов выходят из фонда капитального ремонта региональных операторов и создают для каждого отдельного дома специальный счет, чтобы иметь возможность управлять своими денежными средствами по собственному усмотрению и контролировать сам ремонт. Жители этого дома тоже перешли на такой способ формирования фонда капремонта и на собрании приняли решение — направить деньги на ремонт крыши.

новости курган

— На следующей неделе пройдет собрание, на котором будут утверждены сроки проведения и стоимость работ по капитальному ремонту кровли, — уточняет Вячеслав Колтышев, заместитель директора компании «Сервис».

Во время капитального ремонта планируется восстановить все вентиляционные шахты и парапеты, уложить новый кровельный ковер из самого лучшего на сегодняшний день материала — ПВХ мембраны.

Этот материал доступен по стоимости, благодаря чему в настоящее время является одним из самых распространенных кровельных гидроизоляционных материалов. Он механически прочен, устойчив к химическим, механическим и термическим воздействиям, поэтому поддерживает свою эластичность в широком диапазоне температур.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *