В Курганской области откроют сразу два Яндекс.Лицея

Бесплатный проект для начинающих программистов стартует в новом учебном году

курган новости

Знаний и навыков, полученных в Яндекс.Лицее, будет достаточно для работы стажером или младшим разработчиком. Программированию школьников будут обучать на примере Python – одном из самых востребованных языков программирования, нашедшем применение в YouTube, NASA, Яндексе и многих других компаниях. Он не слишком сложен для освоения и при этом позволяет решить множество задач. Все преподаватели пройдут предварительную подготовку в Яндексе.

В школе анализа данных, выпускники которой высоко ценятся на рынке, разработали обучающую программу специально для Яндекс.Лицея. Состоит она из двух частей: первая – теория и освоение технологии на практике, вторая посвящена учебным проектам. В целом обучение занимает 2 года.

В Кургане Яндекс.Лицей расположится на базе Курганского государственного университета и Курганского технологического колледжа, в Шадринске – на базе Шадринского государственного педагогического университета. Обучение в лицее получится легко совмещать с основной учебой: занятия будут проходить дважды в неделю во второй половине дня.

Конкурсный набор в Яндекс.Лицей стартует 30 августа 2019 года. Заявки принимаются от учеников 8 и 9 классов. Подробности об условиях поступления можно найти на сайте yandexlyceum.ru. Яндекс.Лицей работает при поддержке региональных ведомств, которые курируют образование и сферу ИТ.

Сейчас проект уже работает на 128 площадках в 58 городах России, в том числе Уральского Федерального округа – Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, а также Казахстане, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *