В российских вузах появятся 16 новых военных учебных центров

Программу военной подготовки в них будут проходить студенты-очники

курган новости

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании на базе 16 вузов военных учебных центров. Один из них появится в ТюмГУ, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

В распоряжении правительства РФ указано, что средства на создание новых образовательных структур выделят из федерального бюджета. Программы военной подготовки будут проходить студенты очной формы обучения.

Помимо Тюмени такие военные учебные центры вскоре появятся в вузах Великого Новгорода, Кирова, Благовещенска, Липецка, Саранска, Пскова, Астрахани, Орла, Грозного, Йошкар-Олы, Южно-Сахалинска, Ижевска, Смоленска, Череповца и Ярославля.

Напомним, в Кургане военный учебный центр появился в начале текущего учебного года. Его открыли в Курганском государственном университете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *