Зауральские покупатели недвижимости все реже приходят в Росреестр

По данным региональной регпалаты Сбербанк является одним из основных потребителей госуслуг в электронном виде.

новости курган

Количество ипотечных сделок с использованием электронной регистрации в Сбербанке в Курганской области выросло с начала года почти в два раза. В настоящее время доля сделок с недвижимостью, оформленных без похода в Росреестр или МФЦ, превысила 35%. По данным региональной регпалаты Сбербанк является одним из основных потребителей госуслуг в электронном виде.

Воспользоваться сервисом электронной регистрации сделки можно на специальной платформе ДомКлик, где Сбербанк объединил все сервисы для покупки и продажи жилья. C помощью инструментов портала можно подобрать недвижимость, выбрать подходящую программу и подать заявку на ипотеку. После одобрения заявки можно либо выбирать квартиру, в том числе среди вариантов на ДомКлик, либо, если квартира уже выбрана, прямо в офисе Сбербанка зарегистрировать сделку. Электронная регистрация сделки из новинки превратилась в удобный и понятный сервис. Получение госуслуг через интернет экономит не только время, но и деньги. При оформлении ипотеки через ДомКлик и использовании сервиса электронной регистрации скидка по ипотечной ставке может составить 0,4 п.п.

«Преимущество портала ДомКлик – возможность получить максимально выгодную ставку по ипотечному кредиту, — рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Воспользоваться сервисом можно самостоятельно или обратившись в любое агентство недвижимости. Сбербанк сотрудничает со всеми проверенными и надежными риэлторскими организациями в регионе. Эксперты по недвижимости регулярно проходят обучение с помощью специалистов Сбербанка, чтобы быть в курсе всех изменений в работе платформы».

Дополнительной гарантией своевременности расчетов и защиты денежных средств является сервис безопасных расчетов Сбербанка. Он позволяет защитить и покупателя, и продавца не только от мошенничества, но и от любых непредвиденных ситуаций, которые могут повлиять на проведение сделки до момента перехода права собственности.

Сервисы электронной регистрации и безопасных расчетов доступны и для сделок с недвижимостью без оформления ипотеки (без привлечения кредита). Купля-продажа оформляется в офисе Сбербанка за одно посещение одновременно с проведением расчётов по квартире. Клиенту не нужно дополнительно посещать МФЦ или Росреестр, а сотрудник банка заранее может подготовить договор.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *