Сбербанк профинансировал предприятия Зауралья на 3 млрд рублей по программам господдержки

Большая половина – из сельскохозяйственной отрасли.

Более 200 предприятий Курганской области воспользовались господдержкой в рамках различных программ льготного кредитования в Сбербанке. Общая сумма финансирования с начала 2022 года составила 3 млрд рублей.

Так, по программам поддержки системообразующих предприятий Сбербанк в регионе выдал 9 кредитов на 1,3 млрд рублей.

По программе Минсельхоза финансирование получили 134 предприятия на сумму, превышающую 550 млн рублей.

По программе «Господдержка 13,5% — 15%» для малого и среднего предпринимательства Сбербанк в Курганской области выдал 68 кредитов на сумму 900 млн рублей.

Александр Нуйкин, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

«Введенные меры поддержки помогли обеспечить стабильную работу тысяч предпринимателей и крупных компаний. А для кого-то льготное кредитование стало хорошей возможностью для реализации перспективных проектов. Учитывая, что объемы льготного финансирования бизнеса продолжают расти, это значит, что владельцы предприятий активно вкладываются в развитие своего дела, чтобы вывести компанию на новый уровень и сохранить рабочие места своим сотрудникам».

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Больше половины всех предприятий, получивших финансирование в рамках господдержки в Сбере, – представители сельского хозяйства. Это важная часть экономики нашей области, которая традиционно больше других нуждается в поддержке и субсидиях, получая таким образом возможности для дальнейшего развития и повышения конкурентоспособности на рынке».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *