В Зауралье директор «Петухово Водоканал» без причин завышал тариф

Сумма необоснованной переплаты жителями Петухово составила 2,3 млн рублей

новости Курган

В Петухово директор «Водоканала» необоснованно завышал тариф на коммунальную услугу. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В результате проведенной проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что очистные сооружения системы водоотведения, использумые коммунальной организацией, не действуют с сентября прошлого года. Однако в тариф на текущий год затраты на содержание и обслуживание этих сооружений были заложены. Таким образом тариф для населения и юридических лиц города Петухово был завышен примерно на 12 рублей с кубометра, общая необоснованная переплата превысила 2,3 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для правовой оценки. По итогам рассмотрения уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление полномочиями».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *