Состоялась ежемесячная рабочая встреча администрации города Кургана с активистами ТОС

На повестке дня – безопасность и комфорт горожан

В администрации города Кургана состоялась очередная рабочая встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений. На повестке дня, как обычно, стояли насущные вопросы, связанные с благоустройством и развитием микрорайонов нашего города, в которых инициативные жители создали ТОС, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Жители ТОС «Рябково» просили городскую администрацию отремонтировать перила пешеходного моста через реку Черная по улице Братская. Кроме того, нужно перенести от края проезжей части остановочный комплекс на остановке «Автошкола», расположенный на улице 9 Мая по направлению движения к центру города, и увеличить площадь твердого дорожного покрытия посадочной площадки на этой остановке с противоположной стороны. Все эти вопросы, пояснила председатель ТОС «Рябково» Галина Мошкина, очень важны для жителей ТОС, поскольку связаны с безопасностью граждан.

ТОС «Единство», «Орбита», «Тополя» и «Пилот» обращались в администрацию города Кургана по поводу ремонта грунтовой проезжей части на отдельных улицах в своих микрорайонах. Кроме того, во время рабочей встречи поднимались вопросы по строительству линий наружного освещения, контролю за заключением договоров на вывоз мусора в частном секторе, оборудованию пешеходного перехода, работе водоразборных колонок и т. д.

В рабочей встрече участвовали представители муниципальных казенных учреждений «Жилищная политика», «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», «Управление капитального строительства», «Административно-техническая инспекция города Кургана», которые дали председателям ТОС необходимые разъяснения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *