В Курганской области на месяц закрыли продуктовый магазин из-за антисанитарии

Покупателей каждый день встречали пыльные полки, просроченные продукты и грязный пол

курган новости

В ходе внеплановой проверки специалист Петуховского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области нашёл множество нарушений в продуктовом магазине в селе Мартино. Пыль на полках в большом количестве, где лежат продукты питания, паутины на окнах, грязный пол, а мусор находится в картонных коробках.

Помимо этого, нарушено товарное соседство продуктов. Торты, мясные продукты, мороженное и пельмени хранятся рядом, что недопустимо. Магазин торгует просроченным товаром и без соответствующих на него документов.

На ИП Васильеву Т.Ф составили протокол об административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Из-за ряда нарушений Макушинский районный суд закрыл магазин на месяц с 4 июля до приведения его в надлежащее состояние.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *