Пассажиры перевернувшегося автобуса могут обратиться за страховыми выплатами

Сумма зависит от характера полученной травмы и рассчитывается по таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ

новости курган

Гражданская ответственность владельца автобуса, попавшего в ДТП в Куртамышском районе Курганской области, застрахована в АО «СОГАЗ».

Пресс-служба страховой группы обратилась к пассажирам, пострадавшим в аварии:

Читайте также
12 августа 2019
Авария произошла в субботу утром

«Для получения страховой выплаты необходимо обратиться в ближайший офис СОГАЗа с письменным заявлением (его можно заполнить в офисе), документом, удостоверяющим личность, документом о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах, составленным перевозчиком, а также документами, выданными медицинской организацией, в которую был доставлен или самостоятельно обратился пострадавший, с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности».

Обратиться за страховыми выплатами можно и после завершения лечения. Сумма зависит от характера полученной травмы и рассчитывается по таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ.

Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальная травма – ушибы или ссадины – оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.

«Страховая группа «СОГАЗ» желает пострадавшим скорейшего выздоровления и готова осуществить страховые выплаты после получения необходимых документов», — отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, в субботу утром опрокинулся пассажирский автобус, который вез туристов на озеро Узково. В автобусе находились 47 человек. Погибших нет. По последним данным, пострадали 16 человек. Пятеро, в том числе ребенок 2007 года, госпитализированы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *