Задержан водитель автобуса, перевернувшегося в Курганской области

Авария произошла в субботу утром

новости курган

Полиция задержала водителя рейсового автобуса, перевернувшегося на 79 километре автодороги Курган – Куртамыш – Целинное 10 августа в 9:20, сообщает пресс-служба управления ГИБДД России по Курганской области. Автобус Kia Granbird ехал из Кургана в сторону Куртамыша. Водитель не справился с управлением, автобус съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП телесные повреждения получили пять пассажиров автобуса Kia Granbird, это четыре женщины и один ребенок 2007 года рождения. Всех пострадавших перевезли в медицинские учреждения города Кургана. Всего в автобусе находилось 47 пассажиров.

Сам водитель в ДТП не пострадал. Его водительский стаж – 10 лет, стаж водителем автобуса – 4 года. Автобус Kia 2003 года выпуска застрахован и зарегистрирован в установленном законом порядке, автобус прошел плановый технический осмотр в марте 2019 г. Установлено, что авария произошла по причине технической неисправности, а именно выхода из строя рулевого управления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *