В Кургане ЦПКиО хотят превратить в сказочное Лукоморье

К русалкам, Нептуну и трем богатырям предлагается добавить больше интересных персонажей

На портале «Инициативы Зауралья» появилось интересное предложение – превратить центральный парк культуры и отдыха в сказочное Лукоморье.

Как пишет автор инициативы Наталья, привычные всем фигуры русалок и Нептуна до сих пор остаются самыми популярными объектами для фото. Поскольку сейчас начата глобальная реконструкция парка, самое время подумать о том, чтобы увеличить количество таких арт-объектов.

«Гулять по парку в поисках очередного сказочного персонажа станет еще интереснее и веселее не только детям, но и взрослым. Разместить фигуры можно в самых неожиданных местах, чтобы искать их было увлекательно. К русалкам, Нептуну и трем богатырям можно добавить кота — ученого, Емелю на печи, царевну-лягушку, белочку с орешками, Кощея со златом, бабу Ягу в ступе и саму избушку на курьих ножках», — пишет Наталья.

До конца голосования осталось 46 дней. Чтобы инициатива получила поддержку органов власти, она должна набрать не меньше 200 голосов.

Напомним, в этом году в Кургане приступили к первому этапу масштабной реконструкции ЦПКиО. Всего их будет три.

Планируется отремонтировать входную группу, дорожки, тропинки, пешеходные мосты, укрепить откосы. На реализацию первого этапа из областного бюджета выделено 13,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *