В Кургане из-за провала асфальта вновь перекрывают дорогу на улице Куйбышева

До 15 октября будет ограничено движение на участке от ул. Кравченко до ул. Блюхера

Новости Курган

Из-за аварийного состояния коллектора в Кургане вновь перекрывают дорогу на улице Куйбышева.

«11 сентября бригады АО «Водный Союз» приступят к устранению причины провала асфальтового покрытия — ремонту самотечного коллектора по ул. Куйбышева, 114. Ограничение движения будет введено на участке от ул. Кравченко до ул. Блюхера до 15 октября», — сообщили в пресс-службе компании.

На устранение провала и проведение ремонтно-восстановительных работ будет привлечено 8 единиц техники и 15 сотрудников ресурсоснабжающей организации.

Под частичное перекрытие попадает и перекрёсток с ул. Б. Петрова, что неизбежно затруднит движение транспорта.

«Мы просим граждан с пониманием отнестись к работам и заранее продумать альтернативные маршруты для движения. Если вовремя не устранять провалы на аварийном коллекторе, последствия могут быть гораздо серьезней», — отметил главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин, рассказав, что главный коллектор длиною в 6 километров был построен в 1991 году из железобетонных труб, диаметром 1 метр: «За много лет трубы пришли в негодность, коррозия верхнего свода трубопровода привела к частичному разрушению коллектора. Картина, мягко говоря, безрадостная», — подытожил он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *