В Кургане стартовал отопительный сезон: подключены 19 детских садов, 14 школ

Постановление о запуске теплоносителя на объекты второй категории — жилые дома — подготавливается.

Новости Курган

Сегодня, 19 сентября, — первый день отопительного сезона — 2019/2020. На 12:00 подключены 19 детских садов, 14 школ и одно учреждение культуры.

«Заполнение проходит в штатном режиме. Работа по запуску потребителей первой категории – детские сады, школы, учреждения здравоохранения и сокультбыта — продолжается», — сообщает пресс-служба администрации города.

Постановление о запуске теплоносителя на объекты второй категории — жилые дома — подготавливается.

Сегодня прошло заседание оперативного штаба, куда были приглашены те управляющие компании, у которых жилфонд по каким-либо причинам остается неподготовленным.

«Рассмотрены причины отставаний от графиков и пути решения данных вопросов. Все они находятся на контроле Департамента жилищно-коммунального хозяйства города», — резюмирует пресс-служба муниципалитета.

В заседании штаба также приняли участие надзорные органы — представители Государственной жилищной инспекции Курганской области, прокуратуры города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *