Курганская область присоединилась к федеральному проекту «Шахматы в школах»

новости курган

Ученики начальной школы будут учиться играть на занятиях

Курганскую область посетил член наблюдательного совета Федерации шахмат России Владимир Сметана. В течение дня он посетил детско-юношескую спортивную школу № 2 , Курганский педагогический колледж, прогимназию №63. Познакомился с реализацией проекта «Интеллектуал Зауралья» регионального отделения партии «Единая Россия».

— Я приятно удивлен, как в Курганской области организована работа по обучению школьников игре в шахматы. Вы используете правильные подходы, благодаря которым у ребят развивается аналитическое мышление, повышается уровень знаний по точным наукам, — отметил Владимир Васильевич.

Владимир Сметана вместе с директором областного департамента образования и науки Андреем Кочеровым дали старт федеральному проекту «Шахматы в школах» благотворительного фонда Елены Тимченко в Курганской области.

В его рамках школы региона обеспечат всем необходимым инвентарем, учебной литературой.

Владимир Васильевич отметил, что по итогам учебного года в каждом регионе, участвующем в проекте, будут выбирать три лучших школы. Которые получат денежные призы на развитие учреждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *