В Кургане установили буккроссинг-скамейку

На ее полках уже появились первые книги

новости курган

В Кургане продолжается благоустройство скверов и общественных пространств. На обновленных территориях устанавливают интересные малые архитектурные формы.

Так, недавно между домами 107 и 111 по улице К. Маркса появилась скамейка с полками для книг.

«Думаю, что эта площадка будет пользоваться популярностью у любителей буккроссинга, а библиотеки здесь будут проводить акции и праздники для читателей», — прокомментировал глава города Кургана Андрей Потапов.

В местных группах социальных сетей горожане пишут, что на полках уже появились первые книги, и переживают, что новинка подвергнется нападкам вандалов.

Напомним, это не единственная необычная скамья, появившаяся в городе: в сквере по улице Гоголя, 86 установлены ажурные скамейки-капли, на пересечении улиц Гоголя и Савельева — деревянная скамья в виде птицы.

Также в городе появляются топиарии, необычные парковки для велосипедов. Последние установили по Гоголя, 86, в сквере 70-летия Победы и по К. Маркса, 127-131. Ведется ремонт набережной, парка Победы, ЦПКиО.

новости курган

Фото со страницы главы города Андрея Потапова в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *