Какие налоговые льготы могут получить курганцы?

Информируют инспекторы УФНС

новости курган

Налоговые инспекторы объясняют, что освобождение от уплаты транспортного налога предусмотрено для владельцев автомобилей, которые весят более 12 тонн и зарегистрированны в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон».

На региональном уровне – льгота предоставляется на одну машину в размере 30% от исчисленного налога.

Сейчас действует федеральная льгота, которая уменьшает налоговую базу на кадастровую стоимость 600 квадратных метров одного земельного участка.

Ею могут воспользоваться владельцы земельных участков, относящиеся к следующим категориям: пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Пенсионеры, инвалиды, ветераны, военнослужащие могут получить льготу на уплату налога на имущество.

Она предоставляется по выбору налогоплательщика в отношении одного объекта каждого вида: квартира или комната, жилой дом, хозяйственное строение или сооружение, гараж или машино-место.

Напомним, в этом году в налоговом уведомлении не отражаются объекты, на которые предоставляется льгота. Если она не учтена, то нужно подать заявление через «Личный кабинет налогоплательщика», почтовым сообщением, в налоговой инспекции или в многофункциональном центре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *