Рост тарифов в Зауралье не превысит 3,6 процента

новости Курган

Наш регион входит в группу субъектов Федерации со средним повышением платы за ЖКУ

По информации сайта правительства России, согласно распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, подписанному 29 октября, предельный рост тарифов на коммунальные услуги в Курганской области во второй половине 2020 года составит 3,6 процента. Наш регион входит в группу субъектов Федерации со средним повышением платы за ЖКУ. Минимальный индекс — 2,4 % — зафиксирован в Ненецком автономном округе, а максимальный — 6,5 % — в Чеченской Республике. Что касается регионов, входящих в УрФО, то в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе этот показатель составил 4 %, а в Ханты-Мансийском автономном округе, Свердловской и Челябинской областях он такой же, как в Зауралье — 3,6 %.

В пояснительной записке к распоряжению Дмитрия Медведева указано, что индекс по каждому субъекту РФ определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по соответствующему региону. Он служит основанием для утверждения главами субъектов Федерации предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *