В Кургане разработают новый дизайн для ларьков и павильонов

Их конструкция должна быть простая и лаконичная

новости курган

В Кургане будет разработана концепция внешнего вида нестационарных торговых объектов (НТО). Её необходимо утвердить для создания привлекательного облика города. Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Потапов на заседании комиссии по размещению НТО.

– Вопрос очень серьёзный, поскольку от данного решения будет зависеть дальнейший облик нашего города. Концепция будет реализовываться в Кургане не один год, поэтому необходимо учесть все нюансы и создать единое архитектурное решение, общий стиль для всех нестационарных торговых объектов, в том числе для тех, которые размещены в составе остановочных комплексов, — подчеркнул Андрей Потапов.

Он поручил разработать требования к внешнему облику павильонов НТО до декабря 2019 года и отметил, что их конструкция должна быть простая и лаконичная, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Говоря о тех НТО, которые уже размещены на территории Кургана, Андрей Потапов обратил внимание на то, что их вид также должен будет соответствовать новой концепции.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *