Осталось меньше месяца до уплаты налогов

Срок уплаты истекает 2 декабря

Налоговые инспекторы советуют не откладывать на последний день, если есть вопросы по исчислению налогов или получению уведомления – обращаться в инспекцию. Неуплаченные своевременно налоги приводят к серьезным последствиям. К таким, как увеличение суммы к уплате за счет начисления пени за каждый календарный день просрочки. Долг взыщут судебные приставы, при этом спишут исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. Должник не сможет выехать за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба городской налоговой инспекции.

Отметим. что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru или мобильного приложения «Налоги ФЛ» получат налоговое уведомление только в электронной форме, оно не дублируется почтовым сообщением. Граждане, не подключенные к электронному сервису, получат уведомление в бумажном виде по почте. В случае, если вы не получили налоговое уведомление, рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *