Жители 33 курганских многоэтажек сбросятся на ремонт фасадов

Определен перечень домов для предоставления субсидии из бюджета города.

новости курган

Определен перечень домов, расположенных на магистральных улицах города, для предоставления субсидии из бюджета города Кургана на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Соответствующий Порядок предусматривает софинансирование капитального ремонта фасадов домов за счет собственников жилья в размере не менее 5%.

Оставшаяся часть финансируется за счет средств регионального бюджета.

В перечень включены 33 многоквартирных дома, расположенных на улицах Гагарина, Гоголя, К. Мяготина, Красина, К. Маркса, Ленина, М. Горького, Пичугина, Пушкина, Пролетарская. Во всех домах переченя Региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области ранее был выполнен ремонт кровли.

Глава города Андрей Потапов отметил, что взаимодействие городских властей с управляющими компаниями и горожанами по благоустройству дворов и ремонту фасадов многоквартирных домов способствуют улучшению внешнего облика города и созданию комфортных условий для жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *