За праздники в Кургане случилось двадцать коммунальных аварий

Району жд-вокзала не повезло больше всех – накануне Рождества люди остались без воды

Новости Курган

Курганским коммунальщикам во время праздников было не отдыха: с 31 декабря по 8 января бригады «Водного союза» устранили больше 110 засоров на канализационных сетях и 20 аварий на водопроводе.

Сотрудники и спецтехника работали в обычном режиме. Ежедневно дежурили от 8 до 10 аварийных бригад, которые отвечали за стабильное водоснабжение и водоотведение, а также своевременное устранение аварийных ситуаций. На случай аварий была подготовлена спецтехника: экскаваторы, дежурные машины, самосвалы, откачивающие насосы, дежурили автоцистерны для подвоза воды.

Как рассказали в компании, все работы на водопроводных сетях старались проводить без отключения воды у потребителей. Например, на улице Молодежи аварию устраняли, стоя по колено в воде и откачивая ее насосами – все ради того, чтобы не оставить дома без водоснабжения.

Но не везде этого удалось избежать. Это касается аварии в районе железнодорожного вокзала, где за праздники произошло сразу несколько порывов. Накануне Рождества люди остались без воды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: