5 февраля в Кургане ждут плюсовую температуру

Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает о возможных неприятностях.

курган новости

5 февраля на территории Кургана центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует облачность с прояснениями. Ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах возможна гололедица.

Ветер юго-западный 9-14 м/с; температура воздуха ночью и днем поднимется до -1 +1° С.

По информации ЦУКС Главного управления МЧС России по Курганской области, в таких погодных условиях возможны происшествия, связанные с увеличением количества ДТП, нарушением электроснабжения, связи вследствие обрыва, либо перехлеста проводов, обусловленных гололедно-изморозевыми отложениями и порывами ветра. Также существует вероятность нарушения целостности либо обрушения ветхих крыш и широкопролетных конструкций.

Администрация города Кургана призывает граждан быть внимательными и осторожными: соблюдать правила безопасности на дорогах; не оставлять транспортные средства и избегать нахождения в местах, где возможен сход снега.

Организациям всех форм собственности, в том числе управкомпаниям, следует организовать расчистку кровель, своевременно огораживать места возможного схода снега и наледи, а также провести очистку прилегающих к зданиям территорий, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *