В Кургане подвели итоги краеведческого диктанта

Его написало более сотни курганцев

новости курган

В библиотеке имени В. Маяковского подвели итоги краеведческого диктанта.

В этом году краеведческий диктант проходил в рамках проекта «ЖЗЛ. Курган» — победителя конкурса президентских грантов 2019 года, который реализует Ассоциация библиотекарей Кургана.

На 10 площадках в городских библиотеках краеведческий диктант 6 февраля написали 76 человек. А еще 26 курганцев участвовали в диктанте в формате онлайн, отвечая на вопросы на сайте библиотечной системы города.

В диктанте принимали участие горожане от 10 до 82 лет, среди них – школьники, студенты вузов и техникумов, айтишники и бухгалтеры, журналисты и экономисты, учителя и программисты, безработные и пенсионеры, сообщает пресс-служба Библиотечно-информационной системы.

Наивысшую оценку в 90 баллов не смог набрать ни один участник диктанта, но, по словам организаторов, курганцы показали отличные знания истории родного края.

Все участники диктанта получили в подарок книгу Александры Васильевой «Курган. Так было», изданную в рамках грантового проекта «ЖЗЛ. Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *