В Кургане чествовали лауреатов премии главы города для трудящейся молодежи

Торжественная церемония вручения премий трудящейся молодежи за 2019 год. 

За победу боролись 24 человека

Самому молодому соискателю премии главы города для трудящейся молодежи 22 года, самому опытному – 30 лет. Несмотря на свой возраст и небольшой стаж работы, эти ребята многого добились в своей профессиональной деятельности. На производстве они ищут новые решения сложных вопросов, разрабатывают проекты, самосовершенствуются, показывают свое мастерство на конкурсах и даже передают опыт своим молодым коллегам.

На сцене Дворца детского (юношеского) творчества чествовали лауреатов премии главы города Кургана для трудящейся молодежи за 2019 год. За победу боролись 24 человека. Среди них электромонтеры, машинисты, повара, слесари, инженеры, фрезеровщики, наладчики станков…

Торжественная церемония вручения премий трудящейся молодежи за 2019 год.

Открыл церемонию награждения глава города Кургана Андрей Потапов:

«Эту премию мы вручаем молодым рабочим в десятый, юбилейный раз. Ее обладателями стали 59 человек. Наша область сформировалась во время Великой Отечественной войны, в 1943 году. В то время многие промышленные предприятия были эвакуированы в Курган. Именно тогда в городе началось активное развитие промышленности. Рабочие, не жалея сил и здоровья, ковали победу на предприятиях, в тылу. Сейчас молодые люди продолжают славные трудовые традиции своих дедов и прадедов. Все, кто сейчас стоит на этой сцене, — это гордость курганских предприятий».

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Поздравил конкурсантов председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин, директор городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров и технический директор ЗАО «Курганстальмост», Почётный гражданин города Кургана и Курганской области Владимир Копырин. Немало теплых слов было сказано о ветеранах курганской промышленности, которые в войну и в послевоенные годы строили и развивали Курган.

Глава города Кургана Андрей Потапов объявил имена шести лучших сотрудников предприятий за 2019 год – обладателей премии для трудящейся молодежи.

Торжественная церемония вручения премий трудящейся молодежи за 2019 год.

Среди них электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков производственного участка АО «Энергосбытовая компания «Восток» Вячеслав Санников. Он победил в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» и стал серебряным призером 2-го этапа конкурса, проходившем в городе Екатеринбурге. Премию получила аппаратчик ОАО «Синтез» Нина Спирёва. Она уже десять лет работает на предприятии ив прошлом году ей было присвоено звание «Лучший молодой рабочий ОАО «Синтез».

Инженер-теплотехник производственно-технического отдела курганской генерирующей компании СП «Тепловые сети» Яна Куракина победила в конкурсе. Девушка разрабатывает проекты по теплоснабжению объектов капитального строительства, по газоснабжению котельных.

Торжественная церемония вручения премий трудящейся молодежи за 2019 год.

«После окончания 11-го класса, поступила в Курганский государственный колледж. Получив диплом, сразу устроилась в «Тепловые сети». Работа мне нравится, я касаюсь сразу нескольких отраслей: газоснабжение, теплоснабжение, электрификация. Нужно постоянно быть «в тонусе»: получать новые знания, изучать технологии», — говорит Яна.

Лауреатами премии стали фрезеровщик пятого разряда на участке измерительного инструмента и контрольных приспособлений цеха 610 завода подготовки производства ПАО «Курганмашзавод» Максим Лукьянов и наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6 разряда АО «НПО «Курганприбор» Данила Кадочников.

Торжественная церемония вручения премий трудящейся молодежи за 2019 год.

Повар МУП «Комбинат питания» Арсений Григорьев стал лучшим в конкурсе. Он начал свою трудовую деятельность в октябре 2017 года в должности ученика повара. Кроме профессии повара освоил профессию кассира и в обеденное время работает на онлайн-кассе при отпуске готовых блюд.

«Признаться, я даже не ожидал, что стану лауреатом. Мне нравится готовить. Стараюсь самосовершенствоваться, пробую новые рецепты, разрабатываю свои фирменные блюда. Нравится, что на «Комбинате питания» коллеги всегда поддерживают новые идеи», — сказал Арсений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *