Как в Кургане будут при коронавирусе проводить субботники?

В Кургане продолжается санитарная очистка.

В ходе уборки граждане будут обязаны держать дистанцию полтора метра

Вопрос подготовки к субботникам обсудили городские власти на традиционном аппаратном совещании у главы Кургана Андрея Потапова.

Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков доложил о том, что Административно-технической инспекцией подготовлено и направлено 275 писем органам исполнительной власти, их подведомственным учреждениям, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям с предложением провести субботники на закреплённых территориях.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в связи с угрозой распространения коронавируса к участию в субботниках могут привлекаться лица старше 18 и моложе 65 лет, если у них нет хронических заболеваний.

Перед выходом работников на субботник необходимо обеспечить контроль температуры тела. Также у работников должна быть возможность обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками. При проведении уборки граждане должны держаться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров, использовать маску или другие средства защиты, соблюдать правила личной и общественной гигиены.

Директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Александру Гонцову на аппаратном совещании было поручено отработать с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК вопросы проведения субботников на территориях многоквартирных домов, а с региональным оператором — вопросы вывоза мусора. Из-за самоизоляции граждане по большей части находятся дома, поэтому необходимо увеличить частоту проводимых рейсов – на это в ходе аппаратного совещания ему указал Андрей Потапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *