В Зауралье запретили выходить на поверхность водоемов

Все места массового выхода людей на лед закрыты

новости курган

Основные реки в Курганской области очистились ото льда, но многие озера еще замерзшие. Любители подледного лова продолжают рыбалку, желающие сократить путь идут через водоемы. Но сейчас лёд рыхлый и непрочный, можно легко провалиться в воду. Поэтому все 29 мест массового выхода людей на поверхность водоемов в Курганской области закрыты, сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Выезд на лёд водоёмов на автотранспорте категорически запрещен. Даже если на отдельных участках лёд способен выдержать вес человека, на том же водоеме, но в другом месте, он может мгновенно провалиться.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежедневно информируют население о запрете, патрулируют места несанкционированного выхода людей на лёд, напоминают о важности соблюдения режима самоизоляции. Сотрудники МЧС призывают зауральцев оставаться дома и не подвергать опасности себя и своих потенциальных спасителей, а также рекомендуют рассказать детям об опасности выхода на непрочный лёд весной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *