Руководитель Роспотребнадзора попросил жителей Курганской области не расслабляться

Курган новости

Пик заболеваемости еще не наступил. Оставайтесь дома.

 

Григорий Хохлов объяснил положение с ситуацией по распространению инфекции и призвал жителей региона соблюдать режим самоизоляции:

«На сегодняшний момент на территории Курганской области зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции. Все случаи завозные. В настоящий момент проводятся проверки всех граждан, которые находятся, в том числе и под медицинским наблюдением.

За последние сутки на территории РФ заболело более 1600 человек. Напомню, что на сегодняшний момент всего зарегистрировано на территории РФ более 13 500 человек.

За последние сутки в Ямало-Ненецком округе зарегистрировано 9 случаев, в Тюменской области – 8, в Челябинской – 6 случаев, в Свердловской области – 13 случаев, в Курганской области – 1 случай.

Руководитель Управления Роспортбнадзора по Курганской области напомнил, что в регионе действует режим самоизоляции и режим повышенной готовности. Он обратил внимание, что инфекция передается не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым.

Григорий Хохлов обратился к жителям Зауралья: «Соблюдайте режим самоизоляции. Постарайтесь избегать мест массового скопления людей. Обязательное требование – это масочный режим. Соблюдайте меры личной гигиены. Обязательное проветривание, проведение всех необходимых дезинфекционных мероприятий.

Коронавирус имеет низкую устойчивость к дезинфицирующим средствам. Поэтому могут применяться любые дезинфицирующие средства с активным хлором не менее 3%. А также кислородактивные дезинфицирующие средства — такие, как перекись водорода, тоже с концентрацией не менее 3%.

Обращаюсь ко всем жителям Зауралья: пик заболеваемости на территории Курганской области еще не наступил. Поэтому я призываю всех к настороженности. Обращаюсь к старшему поколению, людям старше 65 лет, — оставайтесь дома».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *