В Кургане выпустят свои «Звёздные войны»

Космическая сага Джорджа Лукаса превратится в «симфоническую сагу»

 

Новости Курган

В Кургане 29 апреля на онлайн-экране пройдет сокращенная версия «Звёздных войн»! Но с местным музыкальным решением. Студент музыкального колледжа создал на основе фильма свою «симфоническую сагу».

На официальном сайте Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича https://komk45.ru/ и на странице официальной группы колледжа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/komk45 студент выпускного курса дирижёрско-хорового отдела Роман Рычков представит авторскую фортепианную транскрипцию симфонической музыки Джона Уильямса к фильму «Звёздные войны» (6+).

Музыку легендарной симфонической саги американского режиссёра Джорджа Лукаса о борьбе двух противоборствующих начал – добра и зла в масштабах Вселенной написал классик ХХ века, композитор Джон Уильямс.

Как сообщили в колледже, в рамках онлайн-проекта #Сидимдомасмузыкой в исполнении Романа Рычкова прозвучат несколько частей из знаменитой саги, которые будут сопровождаться комментариями сюжетных линий и лейтмотивов знаменитого фильма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *