Желающих попасть на погост останавливают сотрудники ДПС

Посещать кладбища запрещено 4 дня.

курган новости

Запрет на посещение кладбищ в Кургане действует с 8 утра 27 по 12 ночи 30 апреля. Он введен постановлением городской администрации из-за опасности распространения пандемии коронавируса.

Сегодня, 28 апреля, православные христиане отмечают Радоницу, на которую принято поминать умерших родственников и посещать места их захоронения. Поэтому на Радоницу, а также в дни накануне и после нее кладбища могли стать местами массового скопления людей, что недопустимо при сложившейся эпидемиологической ситуации.

Проезд всех видов транспорта на Рябковское кладбище закрыт, начиная от здания № 167Б по улице Черняховского. На Зайковское кладбище — от здания № 33/2 по улице Зауральской. Выставлены запрещающие знаки, возле них дежурят сотрудники ДПС.

Горожан призывают отнестись к запрету с пониманием и ответственностью. С просьбой не ходить на кладбища к православным курганцам обратился и митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Он сообщил о переносе массового поминовения усопших на праздник Троицы, 6 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *