Курганским родителям необходимо зарегистрировать детей на сайте навигатора дополнительного образования

новости курган

Система персонифицированного финансирования начнет действовать с нового учебного года

С нового учебного года в регионе будет действовать система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Теперь каждый ребенок, независимо от финансового положения семьи, сможет заниматься, кроме школы, в творческих или спортивных секциях, которые выберет сам.

Зарегистрировавшись на сайте навигатора дополнительного образования р45.навигатор.дети, школьник получает сертификат — именной электронный документ, который будут зачислены средства, выделенные из федерального бюджета.

После ребенок начинает посещать занятия, а денежные средства с его сертификата будут перечисляться в то учреждение дополнительного образования, где он обучается.

Все данные о сертификате — срок действия, остаток средств на счете, списания — будут находиться в «Личном кабинете».

Сейчас в городе действует более 100 творческих детских коллективов. Ребята занимаются по таким направлениям как хореография, музыкальное творчество, декоративно-прикладное искусство, живопись. В музыкальных и художественных школах и школах искусств занимается более 3500 детей, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Вопросы реализации проекта «Успех каждого ребенка» обсудили на рабочей встрече с директорами музыкальных и художественных школ и школ искусств, которую провел глава города Кургана Андрей Потапов.

Директор департамента социальной политики Елена Ситникова сообщила, что платформе «Навигатор дополнительного образования Курганской области» есть информация обо всех программах, которые реализуются в учреждениях дополнительного образования города.

Сейчас идет работа среди родителей, чтобы они регистрировали своих детей на сайте.

Елена Вячеславовна отметила, что проект новый и у многих руководителей и педагогов возникают вопросы по его реализации.

Глава города Андрей Потапов поручил департаменту социальной политики изучить опыт других регионах, где он уже реализуется.

На встрече шла речь о проведении ремонтных работ в музыкальных школах и школах искусств. В настоящий момент идет ремонт в здании ДМШ № 3 по адресу: ул. Коли Мяготина, 55. Планируется, что будут отремонтированы здания ДШИ № 4, ДШИ им. В.А. Громова, а также в ДШИ № 1 по улице Климова. Глава города Андрей Потапов еще раз напомнил директорам учреждений, что при проведении ремонтных работ должен быть использован комплексный подход. Он также отметил, что на руководителях лежит персональная ответственность за качество и своевременность выполнения ремонтных работ.

«Наши дети — талантливы. Об этом свидетельствуют их достижения в разных сферах: искусстве, музыке, спорте, образовательной деятельности. Поэтому наша задача – создание комфортных условий для занятий детей и работа по повышению квалификации наших педагогов», — подчеркнул Андрей Юрьевич.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *