Жители города забивают канализацию тряпками

В период самоизоляции, когда люди постоянно находятся дома , проблема загрязнения канализации усугубилась.

курган новости

Работе коллекторов препятствуют тряпки, предметы личной гигиены, детские подгузники. Такой мусор, не предназначенный для утилизации через канализацию, сотрудники компании вылавливают из сетей постоянно. В период самоизоляции проблема только усугубилась. Последний крупный засор был ликвидирован накануне на коллекторе в районе Дзержинского кольца, информирует пресс-служба АО «Водный Союз».

Каждую неделю сотрудники АО «Водный Союз» устраняют до 120 засоров на сетях.

— Бытовой мусор — очень серьезная проблема, которая может привести к выходу из строя не только оборудования канализационных насосных станций, но и очистных сооружений, и тогда процесс водоотведения всего города будет нарушен, — предупредил горожан генеральный директор компании Владимир Овсянников.

В 2019 году ликвидировано более 6 тысяч засоров на сетях водоотведения Кургана.

— Уважаемые абоненты! Впереди у нас длительные выходные, и нам бы очень не хотелось, чтобы праздничные дни были омрачены аварийными ситуациями на коллекторах. Поэтому еще раз обращаем ваше внимание на правила пользования канализационной системой: стояки в ваших домах, сети города и канализационные насосные станции не предназначены для того, чтобы транспортировать твердые бытовые отходы. Из-за выброшенного в канализацию мусора возникают трудноустранимые засоры, — с такими словами руководство «Водного Союза» обращается к своим потребителям.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *