В Кургане появятся новый сквер и арт-объект

Холмы и панно с видами города установят на углу улиц Гоголя и Половинской.

Сейчас на улице Половинской продолжается ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги». На перекрестке с улицей Гоголя обустроят зеленый уголок – территорию уже очистили и подготовили. Скоро здесь появится новый арт-объект в виде холмов и панно с видами Кургана, сообщили в пресс-службе городской администрации. В Кургане также планируют разбить еще один сквер — между улицами Кремлёва и Невежина.

Продолжается уборка территории и ремонтные работы на дорогах и во дворах – качество контролирует глава города Андрей Потапов.

Ночью техника МУП «Специализированное дорожное предприятие» подмела улицы Ленина, Гоголя, К.Мяготина, Гагарина, Кремлева, Победы, Савельева, К.Маркса. Делали уборку на центральной городской площади, пр. Конституции, Галкинском переезде, Чеховском путепроводе, улицах Бажова, Энгельса, Свободы, шоссе Тюнина и в поселке Северном.

На шоссе Тюнина, улицах Савельева, Победы и К. Мяготина на участке от Красина до Зорге проводится ямочный ремонт. Работы ведутся на улицах Половинская, Свердлова, Дзержинского, Пугачева, Бажова и Достоевского, в микрорайонах Увал, Новый город, Черемухово.

На ремонт улиц в 2020 году выделено 620 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *