В Кургане появится сквер ветеранов

В год 75-летия Победы на улице 2-й Часовой обустроят прогулочные аллеи и построят детскую площадку

Сотрудники регионального УФСИН России на улице 2-ой Часовой обустраивают сквер в память об участниках Великой Отечественной войны, служивших в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Землю под «Сквер ветеранов» администрация города выделила в безвозмездное пользование, — рассказали в ведомстве. Проект подготовила ландшафтный дизайнер Елена Михалева.

Здесь появятся прогулочные аллеи, детская площадка и информационные стенды.

Всего сотрудники ведомства планируют высадить 75 деревьев, из них 26 уже посажено.

«В период Великой Отечественной войны немало сотрудников уголовно-исполнительной системы были призваны на фронт и с честью исполнили свой гражданский долг. Сквер станет местом памяти и патриотического воспитания молодого поколения», – сказал руководитель совета ветеранов ведомства, генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Злодеев.

новости курган

Обустройство сквера на улице 2-й Часовой имеет также большое социальное значение.

«Это окраина города, и рекреационных площадок здесь нет. Тем не менее, район развивается, открываются предприятия, строятся новые дома. Уверен, что Сквер ветеранов станет любимым местом для прогулок живущих здесь горожан, а также новым культурно-историческим объектом на карте города», – отметил начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области:
сотрудники регионального УФСИН вместе с руководителем ведомства Михаилом Мачушкиным высаживают сквер на улице 2-ой Часовой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *