Снижена стоимость ипотеки для покупателей квартир в Солнце Парке

В рамках специальной программы минимальная ставка может составить всего 5% годовых

курган новости

В рамках специальной программы застройщика ЖК Солнце Парк и Сбербанка минимальная ставка на ипотеку может составить всего 5% годовых. Подать заявку на жилищный кредит по этой ставке может любой – вне зависимости от возраста и наличия детей. Ставка будет действовать в течение всего срока кредитования.

Напомним, с 6 мая Сбербанк в очередной раз снизил ставки по кредитам на жильё. Теперь приобрести квартиру в новостройке в ипотеку можно по ставке от 6,2% годовых, а на вторичном рынке — от 8,1%. Компания-застройщик ЖК Солнце Парк использовала возможность, которую предоставляет Сбербанк для предприятий, использующих для финансирования строительства средства Сбербанка, и снизила ставку по ипотеке для своих клиентов до 5%.

Помимо этого, с 12 мая в Сбербанке стартовала акция, которая позволяет снизить ставку по ипотечному кредиту ещё на 0,3 п.п. при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция продлится до 30 июня 2020 года. Приобрести квартиру в ипотеку в любой новостройке можно по минимальным ставкам от 5,9% годовых, или для семей с детьми — 4,7% годовых. Условия акции распространяются и на жилищные кредиты для покупки квартир на вторичном рынке.

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«В нашем регионе около 90% жилья зауральцы приобретают с помощью ипотеки. Понимая это, и застройщики, и Сбербанк прикладывают максимум усилий, чтобы ипотека стала доступной. Выгодные ставки и удобные дистанционные сервисы позволяют нам сохранить стабильный спрос на ипотеку».

Найти квартиру, проверить документы, оформить ипотеку по сниженной ставке и записаться на сделку можно онлайн на DomClick.ru

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *