Медики Курганской области прошли обучение по работе с пациентами с коронавирусом

Уроки проходили в дистанционном формате

новости курган

В Курганской областной клинической больнице фельдшера первичной медико-санитарной помощи, ведущие самостоятельный приём, прошли образовательный курс «Инфекция, вызванная новым вариантом коронавируса SARS-CoV-2: тактика врачей первичного звена».

Уроки проходили в дистанционном формате с использованием телекоммуникационных технологий. В дальнейшем обучение пройдут все сотрудники областной клинической больницы, консультативной поликлиники, медицинского эндокринологического Центра, сообщили в департаменте здравоохранения.

Главная медицинская сестра Фаина Кальнова вместе с преподавателями Курганского медицинского колледжа ежедневно проводит инструктаж с сотрудниками стационарных отделений по использованию средств индивидуальной защиты.

Напомним, что в Курганской области зарегистрировано уже 103 случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди них шесть медицинских работников и один водитель «скорой помощи».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *