В Курганской области появится 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов

На строительство и оснащение новых ФАПов из федерального бюджета выделили 75,8 миллионов рублей

курган новости

В этом году новые модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов построят в 14 сельских населенных пунктах региона: селах Верхозино и Ичкино Шадринского района, селе Пионерское Макушинского района, деревне Малышево Каргапольского района, селе Шарипово Альменевского района, селе Притобольное Притобольного района, селах Сосновка и Долговское Каргапольского района, селе Косолапово Целинного района, деревне Малое Окунево и селе Мыркайское Мишкинского района, селе Верхнее Куртамышского района и селах Терсюкское и Барино Шатровского района.

На строительство и оснащение новых ФАПов и амбулаторий из федерального бюджета по национальному проекту «Здравоохранение» область получит около 75,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что по итогам прошлого года в Зауралье установили 14 модульных ФАПов и амбулаторий, а также приобрели 12 передвижных ФАПов и 4 мобильных комплекса «флюорограф-маммограф» за счет средств нацпроекта «Здравоохранение», резервного фонда Правительства РФ, а также областного бюджета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *