В Курганском облизбиркоме протестировали бюллетени для голосования по Конституции

Всего их в регионе будет напечатано более 695 тысяч

новости курган

В Избирательной комиссии Курганской области наануне прошло тестирование сигнальных экземпляров бюллетеней для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Эти бюллетени будут выдаваться участникам голосования на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые позволяют проводить автоматизированный подсчет голосов и выдавать итоговый протокол участковой избирательной комиссии.

Тестирование провел начальник отдела информатизации аппарата облизбиркома Виктор Усольцев. Он отметил, что представленные экземпляры бюллетеней для общероссийского голосования соответствуют всем необходимым требованиям. Теперь по итогам тестирования на КОИБах будет принято решение о печатании в типографии этих бюллетеней.

Для организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России всего в Курганской области будет напечатано более 695 тысяч бюллетеней, из них более 125 тысяч – для голосования на избирательных участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней, отметили в пресс-службе облизбиркома.

Напомним, что о проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля в понедельник объявил Президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *