Вырубка деревьев в ЦПКиО не связана с реконструкцией парка

новости курган

Это необходимо для спасения домов на берегу Битевки.

Вырубка деревьев на берегу Битевки в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане не имеет отношения к работам по благоустройству.

Это — часть проекта по берегоукреплению старицы, которое планируется полностью выполнить в этом году.

«Деревья очень жалко, но ещё больше жаль людей, которые живут в этих домах с выставленными в стены «маячками», — написал губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в соцсети. Он отметил, что из-за старых деревьев стоящие у берега многоэтажные жилые дома «сползали» к водоему.

курган новости

Ранее первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин рассказал, что деревья выпиливают, так как они мешают работам по берегоукреплению. Позже на набережной Битевки от входа в центральный парк до пивзавода сделают террасы, установят малые архитектурные формы. На месте вырубленных деревьев посадят новые.

Изменится не только берег Битевки, но и пляж «Бабьи пески» на Тоболе. Там появятся зоны отдыха, террасы для прогулок, деревянные лежаки. Проект разработан в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *