Зауральцам рекомендуют повременить с регистрацией земельных участков на границе Курганской и Тюменской областей

курган новости

Во избежание проблем операции с землей лучше совершать после внесения участка границы в ЕГРН

Зауральцам лучше воздержаться от операций с земельными участками на границе Курганской и Тюменской областями до тех, пока в Единый государственный реестр не внесут данные о границе между двумя субъектами, — отметили в региональном управлении Росреестра.

Собственникам приграничных участков это поможет избежать ряда проблем. Ведь может случиться так, что один участок пересечет границу и окажется на территории сразу двух регионов. Для владельца земли это создаст в дальнейшем определенные сложности.

Сейчас проходит этап внесения сведений о границе между субъектами в Единый государственный реестр недвижимости. В филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Курганской области поступила необходимая землеустроительная документация.

Курганская область граничит c тремя субъектами Российской Федерации: Челябинской, Свердловской, Тюменской областями и с Республикой Казахстан. На данный момент официально утверждены и внесены в ЕГРН границы нашего региона с двумя субъектами: Свердловской и Челябинской областями, — напомнили в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *