На базе курганского университета создан детский логопедический центр

Занятия начнутся 3 августа

курган новости

В учебном корпусе Курганского государственного университета, расположенном по адресу ул.Советская, 63, откроют научно-практический центр логопедии, сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки Курганской области.

Заниматься с детьми будут преподаватели кафедры дефектологии – высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы с нарушениями речи у дошкольников, а также лучшие выпускники-дефектологи под руководством заведующей кафедрой Веры Дубовской.

Занятия будут проходить в игровой форме с использованием современных методик и компьютерных технологий. Специалисты уже разработали программы обучения. Они научно обоснованы и соответствуют всем требованиям к коррекционной работе по речевому развитию детей.

«Уже в августе мы готовы принять первых малышей с различными нарушениями речевого развития: от единичных дефектов звукопроизношения до полного отсутствия разговорной речи. Если говорить конкретнее профессиональным языком, то на сегодня мы готовы работать с детьми дошкольного и школьного возраста с фонетическим недоразвитием, общим недоразвитием речи первого, второго и третьего уровней и с младшими школьниками с нарушениями письменной речи» – сообщили преподаватели.

Специалисты отмечают, что количество детей с речевыми расстройствами постоянно увеличивается, а доступных мест для оказания профессиональной помощи в Курганской области мало.

За подробной информацией можно обратиться по телефону: +7-919-598-99-56 (Вера Александровна Дубовская).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *