Курганцев приглашают на зарядку с чемпионами

Она будет проходить ежедневно в парке «Молодежный»

Новости Курган

В город возвращается спортивная жизнь. С 20 июля началась акция «Зарядка с чемпионом». Все желающие могут прийти к восьми утра в парк «Молодежный» и настроиться на предстоящий день получасовой тренировкой. Занятия проводят выдающиеся спортсмены и тренера Курганской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Для горожан это возможность тренирваться вместе с людьми, достигшими высоких результатов в разных видах спорта – фигурном катании, художественной гимнастике, греко-римской борьбе, боксе, плавании.

В этом же парке по вторникам, четвергам и субботам с 18 00 до 19:00 будут проходить спортивные игры и конкурсы, а утром с понедельника по пятницу – консультации по сдаче норм ГТО. В среду и воскресенье – мастер-классы по разным видам спорта.

Любителей интеллектуального спорта ждут в ЦПКиО, горсаду и Парке Победы — по средам, пятницам и воскресеньям с 19:00 до 20:00 здесь организуют игру в шахматы.

Спортивных площадок в городе становится все больше. На новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Заозерном федеральный бюджет выделил 25 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *