В этом году в Кургане начали благоустройство прилегающих территорий школ и детских садов

Благоустройство прилегающих территорий школ и детских садов.

 Этим летом отремонтируют 74 объекта социальной сферы

Глава города Кургана Андрей Потапов отметил во время осмотра ремонтируемых объектов, что в этом году впервые началось благоустройство прилегающих территорий образовательных учреждений. Летом приведут в порядок 10 объектов.

На здании гимназии № 27 заменили уличное освещение территории, теперь вечерами во дворе будет так же светло, как днем. В общеобразовательном учреждении отремонтировали центральное крыльцо, запасные выходы и цоколь. Сейчас подрядчик приступил к благоустройству прилегающей территории.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

«Начали выкорчевывать аварийные деревья. На территории заменят грунт, высадят кустарники, будет новое покрытие. Площадь прилегающей территории — почти два гектара. До 20 августа подрядчику необходимо выполнить большой объем разноплановых работ», – объясняет директор гимназии № 27 Лидия Коновалова.

Благоустройство прилегающих территорий школ и детских садов.

«В этом году отремонтируют 74 учреждения социальной сферы, на общую сумму 533 миллиона рублей. Напомню, что с 2017 году мы начали поэтапный ремонт соцсферы. Первыми поменяли крыши зданий, которые протекали. Затем приступили к ремонту спортивных и актовых залов, столовых, вестибюлей. Сейчас идет благоустройство прилегающих территорий. Дети и педагоги довольны, всегда приятно приходить в красивые здания и заниматься на хороших спортивных площадках. В следующем году работы будут продолжены такими же темпами и в течение 3-4 лет мы полностью благоустроим территории учреждений социальной сферы», — сказал Андрей Юрьевич.

К новому учебному году благоустроят прилегающую территорию школы № 53. Сейчас в здании идет ремонт фасада. Рабочие снимают старый отделочный слой и готовят стены к нанесению декоративной штукатурки.

Благоустройство прилегающих территорий школ и детских садов.

По словам подрядчика-руководителя ООО «ПМК» Константина Сыпина в ближайшее время в здании заменят окна, сейчас блоки изготовляются. Отремонтируют конструкции наружных водостоков, систему снегозадержания на кровле.

В детском саду № 61 выполняют штукатурные работы по отделке фасада. После подрядчик приступит к покраске цоколя здания и ремонту крылец. В здании заменили 70 окон. Из городского бюджета на ремонт дошкольного учреждения потратили более 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *