В Кургане стартует акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!»

Пассажиры городского общественного транспорта города Курган смогут получить скидку при покупке билета с помощью карты Masterсard любого банка

новости курган

Размер скидки единый для всех маршрутов и составляет 3 рубля. Воспользоваться предложением можно c 1 августа по 30 сентября 2020 года.

Акция «С Masterсard поездки дешевле!» действует на маршрутах* городского общественного транспорта города, оборудованном системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами. Отличительный знак транспорта, в котором можно оплатить проезд картой или смартфоном – наклейка с логотипом Сбербанка и надписью: «Оплата в одно касание».

Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Оснащение общественного транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям быстро и безопасно оплачивать проезд.

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Курганцы более 400 тысяч поездок в месяц оплачивают банковскими картами. Сервис доступен в 280 автобусах в областном центре. Курганцы всё чаще отдают предпочтение этому простому и удобному способу оплаты проезда. Акция позволит сделать безналичный проезд ещё и выгоднее, чем за наличные, поэтому мы ожидаем значительный рост поездок, опллаченных картами».

Запуск бесконтактных платежей в транспорте дает возможность существенно сократить время обслуживания пассажира, делая поездку в общественном транспорте более комфортной. Оплата банковской картой позволяет пассажиру экономить время благодаря отсутствию необходимости покупки и пополнения транспортных карт – ведь платеж осуществляется прямо с банковского счета.

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Mastercard первой принесла на российский рынок технологию бесконтактной оплаты, в том числе и в транспорте. На данный момент в партнерстве с Mastercard такие проекты реализованы уже более чем в 120 городах по всей стране. Мы рады, что наша совместная акция со Сбербанком поможет привлечь внимание жителей Кургана к этой простой и безопасной технологии, с которой вы оплачиваете проезд той же картой, что ежедневные покупки, и экономите время, так как не нужно покупать проездных».

Михаил Казаков, генеральный директор АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ»:

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня даже у тех, кто привык расплачиваться наличными, происходит смена расчетных предпочтений. Использование карты или мобильного телефона для оплаты проезда на транспорте позволяет экономить не только время, но и деньги, а также приносит пользу и пассажирам, и перевозчикам, и представителям администраций».

Перевозчикам сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество обслуживания клиентов, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки.

С полными правилами проведения Акции «С Masterсard поездки дешевле!» можно ознакомиться по ссылке https://ao-rr.ru/mastercard_kurgan .

* маршруты: 2,5, 6, 7, 12, 13, 20, 26, 30, 31, 33, 36, 75, 301, 306, 307,309, 316, 318, 324, 328, 330, 331, 336, 341, 342, 349, 359, 360, 361, 363, 388, 339, 365.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Masterсard (NYSE: MA) – глобальная технологическая компания, работающая в платежной индустрии. Наша миссия – обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищенные данные и сети, создавая партнерства и опираясь на то, что вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша культура и всё, что мы делаем внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *