Возле курорта «Озеро Медвежье» появятся спа-центр и комплекс активного отдыха

В планах — строительство дорог и производство «грязевой» косметики

новости курган

Поселок возле курорта «Озеро Медвежье» в Петуховском районе будет полностью благоустроен в ближайшие три года. Здесь появятся природный газ, развитая инфраструктура, хорошие дороги, а также спа-центр и комплекс активного отдыха.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил до 10 августа разработать трехлетний план развития поселка с целью привлечения инвесторов и повышения привлекательности зауральского курорта. Планом предусмотрены строительство дорог и ремонт тепловых сетей, благоустройство, создание и модернизация инфраструктуры, сетей водоснабжения.

По договоренности с «Газпромом» природный газ скоро придет в Петухово, решается вопрос проведения газа и в поселок возле курорта. Это позволит построить в поселке мини-отели.

Благодаря инвесторам на территории поселка могут появиться кафетерий, жилые домики для туристов, спа-центр и комплекс активного отдыха. Заместитель губернатора Владимир Архипов ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые могли бы заняться производством косметики на основе целебной грязи озера Медвежье, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

По словам Вадима Шумкова, деньги на развитие поселка начнут выделять уже в 2021 году. К этому времени должна быть сформирована программа экономического и туристического развития территории.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *