Убийцы, расчленившие женщину и выбросившие тело в реку Черную в Кургане, признали свою вину

Расследование уголовного дела в их отношении завершено

новости курган

Трагедия произошла в апреле 2020 года. По версии следствия, 45-летний мужчина и 51-летняя женщина пригласили к себе в квартиру в Кургане малознакомую женщину 1971 года рождения. Они предложили ей вместе выпить.

В процессе застолья хозяйке квартиры чем-то не угодила гостья, и она ударила ее несколько раз ножом в шею и грудь. Потерпевшая скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления и помочь своей сожительнице избежать ответственности, мужчина расчленил тело убитой. Затем пара вызвала такси и отвезла части тела в сумках и пакетах на речку Черную, где их и выбросили. Примерно через месяц фрагменты тела обнаружил несовершеннолетний мальчик, гулявший по берегу реки.

Установить причастность семейной пары к этому убийству удалось в результате грамотно спланированной работы следственно-оперативной группы. Над расследованием преступления работали следователи-криминалисты отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления Следственного комитета Российской Федерации из Екатеринбурга, а также наиболее опытные следователи и криминалисты регионального следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Курганцев обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статьей 316 УК РФ (укрывательство преступления). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе предварительного мужчина и женщина полностью признали свою вину, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела: пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *