В Кургане власти будут принимать граждан в шатрах

Голосование на придомовой территории

Жители города смогут сообщить о своих проблемах, не посещая администрацию

В рамках проекта «Открытый регион. ВМЕСТЕ45» в Кургане начинают работу выездные открытые уличные общественные приёмные органов исполнительной власти. Напомним, что проект был запущен в конце июля, вначале в районах Зауралья, а теперь очередь дошла до областного центра.

Для общения с жителями будут установлены специальные шатры на открытом воздухе, чтобы соблюдать меры профилактики в период пандемии коронавируса. Проект будет реализовываться до 9 сентября текущего года.

Формат работы уличных приёмных позволит выявить адресные проблемы и провести мониторинг качества и эффективности работы местной власти с населением. Проект очень актуален сейчас, когда из-за сложной эпидемиологической обстановки жители города, особенно пожилые граждане, часто не имеют возможность получить государственные услуги или посетить органы власти.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, приём граждан в уличных общественных станет проводиться в будние дни с 16 до 19 часов с соблюдением всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора по Курганской области.

Уже с 12 августа общественная приёмная на открытом воздухе заработает около Центра культуры и досуга «Спутник» (ул. Карбышева, 12а).

24 августа обратиться за консультацией курганцы смогут в общественную приемную, которая появится возле Городского Дома народного творчества и досуга (ул. Куйбышева, 144а).

25 августа ещё одна общественная приёмная разместится рядом с Детской школой искусств им. В. А. Громова, расположенной по адресу: ул. Советская, 60. 26 августа жители микрорайона Энергетиков смогут получить государственные услуги рядом с домом. Уличная общественная приёмная начнёт работу возле Городского Центра культуры и досуга по проспекту Конституции, 60.

27 августа специальный шатёр на отрытом воздухе разместится около школы № 22 (ул. 1 Мая, 19а).

28 августа приёмная откроется в 3-м микрорайоне Заозёрного, рядом с Центром культуры и досуга «Современник».

На выездных приёмах граждане смогут получить также устные консультации по вопросам образования, социального обеспечения, пенсионного законодательства, землепользования, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и благоустройства.

Вместе с сотрудниками администрации Кургана в приём граждан примут участия специалисты подведомственных учреждений а также представители Пенсионного фонда РФ, Главного управления социальной защиты населения, Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *