В Кургане состоится большой концерт памяти Янки Дягилевой и Виктора Цоя

Горожан ждут музыкально-театральные выходные

новости курган

Музыкальный фестиваль памяти известных российских рок-музыкантов (16+) – Янки Дягилевой, Егора Летова («Гражданская оборона») и Виктора Цоя («Кино») – состоится 15 августа в 18.00 в сквере музея истории города Кургана. Вход свободный.

Концерт памяти певицы и автора знаменитых рок-хитов Янки Дягилевой должен был состояться в мае, в день ухода из жизни рок-легенды, но по понятным причинам состояться не смог. Поэтому организаторы перенесли его на август, а так как 15 августа – это день трагической гибели Виктора Цоя, то на концерте прозвучат и самые значимые хиты группы «Кино».

Рок-поклонники вспомнят совместным пением и легендарные песни другого рок-кумира, соратника Янки – лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова, чья жизнь оборвалась в 2008 году.

На следующий день, 16 августа в 18.00 на площадке Курганского областного художественного музея имени Травникова ждут театралов. Здесь «Как Бы Театр» устроит для курганцев бесплатную читку черной комедии Михаила Дурненкова «(Самый!) легкий способ бросить курить» (16+). Герой пьесы бросает курить, и вся его жизнь разваливается на несколько параллельных реальностей. А какая из реальностей на самом деле реальна, совершенно не ясно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *