В Курганской области сняли фильм-спектакль по мотивам повести «А зори здесь тихие» с участием осужденных

Актерам пришлось серьезно подготовиться к съемкам

новости курган

Осужденные курганских исправительных колоний поставили музыкальный спектакль и сняли фильм для смотра-конкурса художественной самодеятельности, посвященному 75-летию Победы.

Исправительная колония строгого режима №6 представила постановку «Песни Победы» на стихи осужденного Сергея Петухова, который выступил и в качестве режиссера-постановщика. В спектакле прозвучали песни о войне, исполненные лучшими вокалистами учреждения: «Священная война», «Темная ночь», «День Победы» и другие, — рассказали в пресс-службе регионального УФСИН России.

С этой постановкой исправительная колония заняла первое место.

новости курган

На втором месте — осужденные из женской исправительной колонии №7. Они сделали фильм-спектакль по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». В картине использовались кадры военной кинохроники и советского художественного фильма, а также сцены, поставленные осужденными на территории колонии. Помощь в создании фильма оказала студия кабельного телевидения «7 нот», действующая в учреждении.

Третье место присудили исправительной колонии №4 за творческие номера, посвященные трагедиям мирного населения в период Великой Отечественной войны.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *