В Кургане открывается выставка живописи Владимира Чалого

Она приурочена к 60-летию известного художника

новости курган

В Курганском областном художественном музее имени Германа Травникова 24 августа в 16.00 открывается персональная выставка живописи Владимира Чалого (16+), приуроченная к его юбилею. Талантливому курганскому художнику, знаковой фигуре в зауральском искусстве, 24 сентября исполнилось бы 60 лет. В марте 2013 года его жизнь трагически оборвалась при странных обстоятельствах.

новости курганМастер портрета и тематической картины Владимир Чалый отличался яркой индивидуальностью, высоким мастерством живописи и неожиданными решениями художественных образов.

В экспозицию выставки вошли два десятка произведений Владимира Чалого из собрания музея, а также живопись из семейной коллекции художника. На выставке представлены классические образцы творчества мастера – знаменитый «Автопортрет», «Девушка с кувшинкой», «Похищение», «Благовещение», «Репортаж» и менее известные произведения из его мастерской.

Как говорят организаторы выставки, она позволит оценить новаторскую сущность творчества Владимира Чалого, настоящего реформатора в искусстве и лидера художников-восьмидесятников.

Выставка будет работать до 21 сентября 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *