В Кургане патриотическим воспитанием несовершеннолетних преступников займется Юнармия

Курганское УФСИН России договорилось о сотрудничестве со Всероссийским молодежным движением

 

новости курган

В Кургане осужденные подростки будут участвовать в патриотических и спортивных мероприятиях российского молодежного движения «Юнармия». Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключили Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Курганской области и региональное отделение «Юнармии».

Подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, смогут посещать учреждения ДОСААФ, изучать военную технику, заниматься спортом, получать навыки выживания и оказания помощи в экстренных ситуациях, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как отметил начальник Уголовно-исполнительной инспекции Денис Самарский, профилактика повторных правонарушений является одним из важных аспектов в работе с несовершеннолетними осужденными. Поэтому их активно вовлекают в образовательные мероприятия и общественную жизнь. Инспекция сотрудничает с городским центром волонтеров «Инициатива», Курганским отдельским казачьим обществом и другими общественными и государственными организациями.

С начала года на учете инспекции всего состояло 111 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Сейчас на учете состоят 50 подростков. Большинство из них – условно осужденные и осужденные к обязательным работам.

Для справки:

Юнармия — это добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента создания в 2016 году, движение объединило более 719 тысяч детей и подростков со всей России.

Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, занимаются спортом. Среди них есть победители всероссийских и международных спортивных соревнований в различных видах спорта, а также победители в соревнованиях по робототехнике и интеллектуальных турниров.

Фото — архивное: в центре допризывной подготовки молодёжи «Патриот Зауралья» прошел первый слет Курганского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *